ХIII районный конкурс «Торжество таланта»

25.03.2024
По окончании третьей учебной четверти, на сцене сельского Дома культуры с.Подовинное,состоялся ХIII традиционный ежегодный открытый районный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах, учащихся школ искусств Октябрьского муниципального района, «Торжество таланта». Задачи конкурса: создать условия для реализации творческого потенциала учащихся школ искусств, выявить талантливых исполнителей, содействовать в повышении их профессионального уровня, объединить усилия школ искусств по созданию условий для поддержания ученического творчества, укрепления учебных, культурных связей между школами искусств Октябрьского района.Конкурс стал настоящим праздником, открывшим для жюри и публики целое созвездие юных талантов.Впервые такое большое количество юных музыкантов в возрасте от 8 до 16 лет,выступили в номинации «Соло. Оценивали талант и профессионализм исполнения музыкальных произведений компетентное жюри. Председатель жюри - Косенко Елена Васильевна -преподаватель по классу баяна, организатор конкурса; члены жюри: Цифанская Софья Александровна - преподаватель по классу ф-но, вокала, директор Октябрьской ДШИ;Таракин Пётр Николаевич - преподаватель класса гитары, аккомпаниатор «ПДШИ». Конкурсантам необходимо было представить в номинации «Соло»по два разнохарактерных произведения и в номинации «Ансамбль» одно произведение, каждое из которых жюри оценивало по трем критериям: художественная выразительность, уровень сложности и сценическая свобода.
Учащиеся Подовиновской ДШИ выступили очень достойно.Участники категории «А» до 8 лет:Копырина Екатерина ,Усенко Полина, Закамалдин Тимофей и Шмидт Мария- преподаватель Савинова Екатерина Сергеевна, впервые участвовали в конкурсе и были награждены дипломами «Дебют». Ученики класса фортепиано Макейкиной Татьяны Владимировны Кулак кира,Маланчук Вера и Иваноглу Артём получили дипломы Лауреата III степени,Матвеев Святослав-диплом Лауреата II степени и Рябенко Дарья-диплом Лауреата I степени.Выступление баянистов Подовиновской ДШИ в номинации «Соло» представили все ученики класса Косенко Е.В. Конкурсанты стали обладателями дипломов:Осминин Костя -Лауреат II степени , Косых Иван -Лауреат II степени, Матвеев Ярослав -Лауреат Iстепени. Участники категории «АНСАМБЛЬ», трио Демидов Артемий, Косых Иван, Осминин Константин исполнили марш «Прощание славянки» В. Агапкина и стали обладателями дипломов Лауреат I степени. Особенно хочется отметить Демидова Артемия, он стал обладателем диплома «Гран-при» конкурса.Каждый год наши зрители и жюри не перестают удивляться и восхищаться оригинальностью и в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований! Поздравляем наших конкурсантов и преподавателей.

дата создания: 17.04.2024 17:37, дата последнего изменения: 17.04.2024 17:37