18 марта, на сцене районного Дома культуры состоялся традиционный ежегодный открытый районный музыкальный конкурс учащихся школ искусств «Торжество таланта».  Задачи конкурса: создать условия для реализации творческого потенциала учащихся школ искусств, выявить талантливых исполнителей, содействовать в повышении их профессионального уровня, объединить усилия школ искусств по созданию условий для поддержания ученического творчества, укрепления учебных, культурных связей между учебными заведениями Октябрьского муниципального района. Около 30-ти юных музыкантов в возрасте от 8 до 16 лет, выступили в номинациях «Соло» и «Ансамбль». Оценивали талант и профессионализм исполнения музыкальных произведений компетентное жюри, под председательством начальника Управления культуры Владимира Толкачева, Е.В. Косенко, Т.М. Чернова, Т.В. Макейкина.

Конкурсантам необходимо было представить в номинации «Соло» по два разнохарактерных произведения и в номинации «Ансамбль» одно произведение, каждое из которых жюри оценивало по трем критериям: художественная выразительность, уровень сложности и сценическая свобода.           Выступление баянистов Подовиновской ДШИ в номинации «Соло» представили все ученики класса Косенко Е.В. :  Демидов Артемий 11лет,  Осминин Костя 12 лет,  Косых Иван 13 лет, Шмидт Егор 14 лет, Матвеев Ярослав 14лет. В номинации «Ансамбль» : дуэт Демидов Артемий , Осьминин Костя исполнившие песню М.И.Блантера «Катюша» в обработке В.Лукашевичуса и дуэт баянистов Матвеев Ярослав, Шмидт Егор с произведением «Хава нагила» в обработке Б.Мартьянова.

Результат: в номинации «Соло»  Демидов Артемий  -Лауреат I степени,  Осминин Костя -Лауреат II степени ,  Косых Иван -Лауреат II степени, Шмидт Егор- Дипломант , Матвеев Ярослав -Лауреат I степени . В номинации «Ансамбль» оба дуэта -Лауреаты I степени . Поздравляем учащихся и преподавателя, принявших участие в этом конкурсе!

Дата публикации: 20 марта, 2023 [11:52]
Дата изменения: 24 марта, 2023 [11:56]