Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь

[Версия для печати]

Обучение в классе «Эстетическое развитие» Подовиновской детской школе искусств ведут преподаватели Таракин Петр Николаевич и Дубинкина Лидия Николаевна.
Мы продолжаем говорить о том, какими преимуществами будет обладать гитарист и что, собственно, полезного Вы в ней найдёте.
ИГРА НА ГИТАРЕ ЭТО РАЗВИТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЛОГИКА ДЕЙСТВИЙ.
Чтобы преуспеть в гитарной науке, нужно разбираться в строении звуков, из которых состоят музыкальные произведения: учёными доказано, что в процессе игры на гитаре человек использует оба полушария головного мозга: левым он ощущает ритмический рисунок, а правым – улавливает тембральные характеристики мелодии.
Такая активная работа позволяет гитаристу импровизировать и развивать логику, улучшать навыки концентрации и сосредоточенности, активизировать память, когнитивные функции и скорость реакции.Игра на гитаре благотворно влияет и на развитие мелкой моторики рук, что в свою очередь развивает речевые функции и борется с их нарушениями.

Дата публикации: 04 марта, 2024 [10:33]
Дата изменения: 06 марта, 2024 [10:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика